Совет старост

Анкета общеобразовательной организации – участника регионального этапа Первого Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций России, развивающих ученическое самоуправление.

Модель и структура органа ученического самоуправления (далее – ОУСУ): согласно Положения об органе ученического самоуправления – Совете старост.
Дата создания: 2013 год.
Партнеры ОУСУ:

1. МБУК “Дворец культуры “Мечта”
  2. МАОУ ДОД ДДТ “Дар”
  3. МБУК ДК “Машиностроителей”
  4. Центральная городская библиотека им. К.Т. Хлебникова
  5. Детское общественное объединение “Хорошие дела”
  6. Некоммерческая организация “Фонд поддержки ветеранов боевых действий и их семей “Единство”
  7. Кунгурская местная общественная организация Союз ветеранов боевых действий “Братство”
  8. Региональное общественное движение “Форум гражданской инициативы Пермского края”

Положение о деятельности органов ученического самоуправления.
Положение об органе ученического самоуправления – Совете старост.
Положение о лицейской форме.
Положение о мерах дисциплинарного взыскания к обучающимся.
Положение о смотре-конкурсе классных уголков.

Мероприятия, проводимые советом старост в 2017-2018 учебном году (отзывы).
- План мероприятий Совета старост на 2017-2018 учебный год.

Новости
21 января 2018 г. делегация лицея № 1 в составе Людмилы Михайловны Сарапульцевой, Елены Анатольевны Калашниковой, Галины Хафизовой, Елены Васютиной, Полины Сарапульцевой, Марины Уржумовой, Марии Горбуновой, Екатерины Козицыной приняла участие в краевой ученической конференции «Создадим школу вместе» в г.Краснокамске. Данное мероприятие было организовано СОШ №8г. Краснокамска с целью творческого обмена опытом учащихся разных школ края. В ходе конференции наша делегация успешно представила совет старост МАОУ лицея № 1г. Кунгура. Выступление делегации было отмечено как одно из лучших.
Помимо этого на конференции был организован марафон мастер-классов. Одним из наиболее запоминающихся был мастер-класс «Раскрытие лидерского потенциала», проведенный заведующим лабораторией психологии образования и медиапсихологии ПГПУ, кандидатом психологических наук Смирновым Денисом Олеговичем.
Стоит отметить, что подобная конференция проводится в Пермском крае впервые. Мы считаем, что она будет интересна учащимся, и в следующий раз делегация МАОУ лицея №1 вновь представит свой опыт работы на высоком уровне.
Фото и награды с мероприятия.

Традиции лицея
1. День знаний (1 сентября)
2. Легкоатлетический кросс (сентябрь)
3. Спортивный праздник (сентябрь)
4. Ярмарка (сентябрь)
5. День Самоуправления (5 октября, 8 марта)
6. Бал лицеистов (19 октября)
7. Посвящение в лицеисты (октябрь)
8. Посвящение в старшеклассники (ноябрь)
9. Концерт, посвященный Дню Матери «Мамины глаза» (ноябрь)
10. Конференция научного общества учащихся (февраль, апрель)
11. Месячник героико – патриотического воспитания (январь – февраль)
12. Вечер встречи выпускников (февраль)
13. Конкурс иностранной песни (март)
14. Торжественная церемония награждения «Будущее начинается здесь и сейчас» (апрель)
15. Последний звонок (май)
16. Выпускной вечер (июнь)
17. Марафон социальных проектов «Прояви инициативу – сотвори добро» (в течение учебного года)

Наши успехи.
1. Краевой профильный лагерь актива учащейся молодежи “Юность-2014″. Сертификат за участие в региональном этапе Первого Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций России, развивающих ученическое самоуправление.

Фотографии можно посмотреть на странице Фотографии с мероприятий.

Февраль  2018