Октябрь 2nd, 2017

Желаем успехов участникам проекта «Путь к олимпу» Перваковой Елизавете, 11а класс, Щербинину Евгению, 11в класс, Сарапульцевой Полине, 10в класс, Петрову Данилу, 10в класс, Потаповой Анастасии, 10в класс, Долгову Андрею, 9а класс, Передернину Леониду, 9а класс, который проходит в городе Москве с 01.10.17 по 07.10.17.

Внимание! 17 ноября 2017 года состоится всероссийская игра- конкурс «Русский медвежонок- языкознание для всех» (5-11 классы). Участие платное – 70 рублей.
Заявки и деньги сдавать до 13 октября 2017 года классным руководителям.

Начинаем подготовку к традиционным лицейским балам. 17 октября – 6-7 классы в 16.00, 18 октября – 8-9 классы в 16.00, 19 октября – 10 -11 классы в 17.00.

6 октября состоится День самоуправления. Линейка для 5-6 классов – в 8.00, 7-9 классов- 8.40, 10 – 11 классы – 9.25.
В этот день особое расписание, новые учителя. Парадная форма одежды обязательна. Праздничный концерт состоится в 12.30.

Желаем успехов участникам школьного тура всероссийской олимпиады школьников:
Биология 6-11классы 03.10.2017 10в, 11в-на уроках, все желающие после 8 урока, каб.43 Н.В. Парамонова
Английский язык 7-11 классы 3-05.10.17 на уроках, 10а-04.10.17 после 8 урока, каб.6 Е.Ю. Ладыгина
География 7-11 классы 04.10.17 на уроках Н.А. Спирина
Информатика 7-8классы 9-11 классы 04.10.2017 все желающие после 6 урока, каб.27,28 С.Б. Трапезникова
Искусство (МХК) 8-11 классы 05.10.2017 все желающие после 6 урока, каб.10 М.А. Величко

Сентябрь 25th, 2017

Благодарим все классные коллективы за участие в традиционной осенней ярмарке «Фестиваль народов мира»:
 номинация «Национальное богатство» -5а, 5б, 5в, 6а, 6в, 7б, 8а;
 номинация «Национальный колорит» – 10в, 10г, 7а, 9а, 9б, 11а;
 номинация «Традиции и обычаи» – 6б, 7в, 8б, 10а, 11б;
 номинация «Национальная кухня» – 9в, 10б;
 номинация «Дружба народов» – 8в, 10д, 11в, 11г.

Особое спасибо классу – организатору 10в, классный руководитель А.К. Петрова.

Поздравляем нашу команду, занявшую II место в городских соревнованиях «Безопасное колесо».
Состав: Подосенов Дмитрий, Вечтомов Тимофей, Ушакова Полина, Дремина Анастасия (учащиеся 5а класса)
Руководитель команды А.А. Кокош.

Желаем успехов участникам школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры, который состоится сегодня, 25 сентября. Пятые классы – на уроках, все желающие 6-11 классов после 6 урока, кабинет №47.

Внимание! 6 октября (пятница) состоится праздничный концерт, посвященный Дню Учителя. Заявки на участие в концерте принимает Елена Васютина, 11в класс. Первый просмотр номеров в пятницу после уроков в актовом зале.

Сентябрь 18th, 2017

Поздравляем победителей и призеров спортивного праздника:
5 классы

Футбол
I место-5б
II место-5а
III место-5в
пионербол
I место-5б
II место-5в
III место-5а
эстафеты
I место-5а
II место-5б
III место-5в
канат
I место-5б
II место-5в
III место-5а

6 классы
Футбол
I место-6а
II место-6в
III место-6б
дартс
I место-6а
II место-6б
III место-6в
пионербол
I место-6в
II место-6б
III место-6а
Комбинированная эстафета
I место-6а
II место-6б
III место-6в
канат
I место-6а
II место-6в
III место-6б

7 классы
Футбол
I место-7в
II место-7а
III место-7б
дартс
I место-7а
II место-7б
III место-7в
пионербол
I место-7в
II место-7б
III место-7а
Комбинированная эстафета
I место-7а
II место-7б
III место-7в
канат
I место-7в
II место-7б
III место-7а

8 классы
Футбол
I место-8а
II место-8в
III место-8б
дартс
I место-8б
II место-8в
III место-8а
пионербол
I место-8в
II место-8б
III место-8а
Комбинированная эстафета
I место-8в
II место-8а
III место-8б
канат
I место-8в
II место-8а
III место-8б

9 классы
Футбол
I место-9б
II место-9в
III место-9а
дартс
I место-9а
II место-9в
III место-9б
пионербол
I место-9а
II место-9б
III место-9в
Комбинированная эстафета
I место-9а
II место-9б
III место-9в
канат
I место-9б
II место-9а
III место-9в

10 классы
Футбол
I место-10г
II место-10а
III место-10
дартс
I место-10б
II место-10а
III место-10д
Пионербол
I место-10б
II место-10в
III место-10а
Комбинированная эстафета
I место-10в
II место-10г
III место-10д
канат
I место-10в
II место-10б

11 классы
Футбол
I место-11б
II место-11г
III место-11а
дартс
I место-11а
II место-11б
III место-11в
пионербол
I место-11в
II место-11б
III место-11г
Комбинированная эстафета
I место-11б
II место-11г
III место-11в
канат
I место-11б
II место-11в
III место-11а

Важное событие сентября традиционная лицейская ярмарка «Фестиваль народов мира».

Предлагаем каждому классному коллективу выбрать страну и оформить свою торговую точку в соответствии с ее обычаями и традициями!
Дата проведения: 23.09.17
Время проведения: 12.30
Место проведения: спортзал, столовая, фойе первого этажа.
Единые требования:
• обязательное участие 5-11 классов
• наличие с/х продукции, торгового персонала, ценников, урны у каждого класса
• реклама продукции
• оформление торговой точки
• уборка торгового места;
Комиссия по подведению итогов:
• зам. директора по воспитательной работе
• представители 10 «В» класса
Критерии по подведению итогов:
• готовность классов в участии торговли
• качество продукции
• оформление торгового места
• внешний вид продавцов (оригинальность представления в одной тематике)
• чистота рабочего места в течение всей ярмарки
• сумма заработанных денег

Благотворительный сбор: 15% от выручки идут в фонд лицея на благотворительные цели.
Ярмарочные площадки:
1) С/х площадки (фойе 1этажа 10-11 классы, спортзал 5-9 классы)
2) Обжорные ряды – столовая, зал №1
3) Кафе, комнаты смеха, комнаты страха, салоны красоты будут указаны в «Карте ярмарки» (заявки принимаются до среды, 20 сентября, представителями 10 «В» Полиной Сарапульцевой и Еленой Галкиной)
Внимание! До 22 сентября принимаются заявки для участия в биологическом чемпионате, психологическом чемпионате и чемпионате по обществознанию. Стоимость 86 рублей. Деньги и заявки сдавать классным руководителям.
19 октября 2017 года состоится игра-конкурс «Лис» (5-11 классы). Участие платное – 70 рублей. Заявки и деньги сдавать до 25 сентября классным руководителям.
В 2017-2018 учебном году краевая заочная школа естественно-математических наук (КЗШЕМН) в соответствии с государственным заданием Министерства образования и науки Пермского края объявляет набор обучающихся на отделения:
биологии (7-10 класс)
географии (6-10 класс)
математики (5-10 класс)
физики, астрономии (7-10 класс)
химии (8-10 класс)
эколог-исследователь (7-9 класс)
эколог-флорист (7-9 класс)
Образовательные услуги бесплатные. Для поступления в краевую заочную школу естественно-математических наук необходимо заполнить и прислать до 15 октября 2017 года по адресу 614022, г. Пермь, ул. Карпинского д.79, КЗШЕМН:
 Заявление о приеме, где указать отделение, предпочтительный способ обмена корреспонденцией (почта России, e-mail), контактную информацию;
 Согласие на обработку персональных данных;
 Чистый конверт с маркой по России и обратным адресом (для учащихся, выбравших в качестве способа связи с КЗШЕМН почту России) для отправки учащемуся контрольного задания: конверт необходимо высылать с выполненными заданиями на протяжении всего периода обучения, на конверте указывать: КЗШЕМН, отделение, класс, номер контрольной работы.
 За консультацией обращаться к учителям-предметникам и классным руководителям.

Сентябрь 11th, 2017

С 1 по 25 сентября во всех школах города проходит месячник безопасности, поэтому у нас в гостях инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД «Кунгурский» Екатерина Константиновна Гимазиева (линейка 5-6, 7-8 классы), представитель управления гражданской обороны города Кунгура Ольга Викторовна Котельникова (линейка 9, 11 классы).

Поздравляем победителей и призеров традиционного осеннего кросса.

5 классы
1. Евтушенко Юлия 5б (34,5 )
2. Болотова Ольга 5а (35,7)
3. Черепахина Елизавета 5б (36,1)

1. Голдыш Глеб 5б (34,4)
2. Подосенов Дмитрий 5б (35,3)
3 Мордвинов Михаил 5б (35,6)

6 классы
1. Липина Ксения 6а (32,5)
2. Еникеева Анна 6б (33,6)
3. Севастьянова Ольга 6в (34,7)

1.Кугуелов Кирилл 6а (34,4)
2.Бажуков Сергей 6а (32,4)
3.Литвинов Владислав 6в (33,1)

7 классы
1. Дарийчук Софья 7в (53,7)
2. Высоцкая Татьяна 7в (57,9)
3. Кокшарова Ульяна 7а (58,8)

1. Горбунов Максим 7в (52.4)
2. Третьяков Егор 7а (53.3)
3.Некрасов Арсений 7б (53.4)

8 классы
1.Кожевникова Татьяна 8а (50.7)
2.Весникова Ксения 8в (51.7)
3.Щербинина Дарья 8в (56.6)

1.Табаков Виктор 8б (44.3)
2.Белослудцев Кирилл 8в (48.9)
3.Егоров Дмитрий 8а (49.1)

9 классы
1. Вековшинина Полина 9б (50.9)
2. Исмагилова Альбина 9а (53.9)
3.Габдрахманова Юлия 9а (55.3)

1.Овсянников Даниил 9б (46.7)
2.Русов Владимир 9в (47.0)
3.Никитин Егор 9в (47.1)

10 классы
1. Ждановских Валерия 10в (48.3)
2. Алямкина Анна 10в (48.7)
3.Шабарова Полина 10б (50.9)

1.Батраков Максим 10г (42.0)
2.Судиловский Даниил 10б (44.0)
3. Петров Данила 10в (45.7)

11 классы
1.Расова Анастасия 11в (46.4)
2.Васютина Елена 11в (49.8)
3.Шаравина Евгения 11б (50.6)

1.Вечерин Максим 11б (41.9)
2.Комягин Максим11а (46.6)
2.Вахрушев Сергей 11б (46.6)
3.Кожухов Иван 11а (46.8)

Поздравляем победителей и призеров краевого заочного конкурса авторских стихов, учебный год 2016-2017.
Победитель – Горбунов Матвей (11б класс)
Призер – Макаров Никита (11а класс)
Призер – Елькин Даниил (6а класс)

Поздравляем с успешным выступлением в VI краевом конкурсе учебно-исследовательских работ «Муравьишка» для обучающихся 1-6 классов, 2016-2017 учебный год:
Грамота – Чузева Софья (7 класс)
Грамота – Водопьянова Мария (7а класс)
Благодарим за участие Хоробрых Даниила (7а класс)

Благодарим за участие в XVIII краевом заочном конкурсе сочинений на английском языке, 2016-2017 учебный год Машанову Ирину (11в класс)

Поздравляем победителей и призеров «Молодежного чемпионата по правоведению» 2016-2017 учебный год:
9 классы
1 место: Падукова Елизавета – 9 «А»,
2 место: Маргарян Наре– 9 «А»,
3 место: Сабурова Ольга – 9 «Б»,
10 классы:
1 место: Кырнаев Алексей – 10 «Г»,
2 место: Змеев Даниил – 10 «А»,
3 место: Паршаков Александр – 10 «А»,
11 классы
1 место: Летова Анастасия – 11 «Г»,
2 место: Гаврилова Полина – 11 «Г»,
3 место: Софина Инна – 11 «Г»,

Поздравляем победителей и призеров «Физического молодежного чемпионата» 2016-2017 учебный год:
7 классы
1 место: Иванов Дмитрий – 7 «А»,
2 место: Шмыков Арсений – 7 «А»,
3 место: Хузина Элиза – 7 «Б»,
9 классы
1 место: Тютиков Данил – 9 «А»,
2 место: Передернин Леонид – 9 «А»,
3 место: Мичков Илья – 9 «А»,
10 классы:
1 место: Мичков Максим – 10 «А»,
2 место: Бартов Тимофей – 10 «А»,
3 место: Голдобин Алихан – 10 «А»,
11 классы
1 место: Комягин Максим– 11 «А»,
2 место: Кожухов Иван – 11 «А»,
3 место: Бурматов Сергей – 11 «А»,

Поздравляем победителей и призеров «Молодежного экономического чемпионата» 2016-2017 учебный год:
9 классы
1 место: Зайцев Иван – 9 «Б»,
2 место: Холикулов Далер – 9 «Б»,
10 классы:
1 место: Антонова Елизавета – 10 «А»,
2 место: Дураков Тимофей – 10 «А»,
11 классы
1 место: Пономарева Елена – 11 «А»,
2 место: Хафизова Галина – 11 «А»,

Внимание! 7 сентября состоялась первая объектовая тренировка (эвакуация). Необходимо помнить, что во время объектовых тренировок нужно внимательно слушать учителя, двигаться быстро, не отвлекаться на телефонные разговоры.

В первой четверти в стенах лицея будут обучаться учащиеся школы №10, их занятия начинаются в 14.30, поэтому всем лицеистам необходимо после уроков сразу отправляться домой.

23 сентября 2017 года состоится традиционная осенняя ярмарка. Помогает в организации ярмарки 10 «В» класс.

Предлагаем принять участие в молодежных предметных чемпионатах по биологии, психологии, обществознанию. Стоимость участия 86 рублей. А также в региональном конкурсе-игре «Лис-любитель истории» (5-11 классы). Стоимость участия 70 рублей.
Заявки и деньги сдавать до 22 сентября классным руководителям.

Дорогие лицеисты, уважаемые коллеги!
Хорошего настроения и успешной недели!

Сентябрь 6th, 2017

Июль 5th, 2017

Уважаемые родители выпускников 9 и 11 классов!
Администрация и педагогический коллектив МАОУ лицея №1 выражают Вам искреннюю признательность за Ваше активное и творческое участие в подготовке и проведении лицейских праздников «Последний звонок» и «Выпускной вечер».
Благодаря Вам, наши традиционные мероприятия прошли с высоким эмоциональным подъёмом!
Спасибо Вам за Ваше желание созидать, помогать, участвовать самим и своим примером зажигать других.
Совместные праздники – это лучший способ воспитания подрастающего поколения!

Май 26th, 2017

«Центр развития одаренности» и Пермский кампус «Высшей школы экономики» приглашает талантливых учащихся принять участие летом 2017 года в работе Всероссийского профильного лагеря «Дерзание».
Что такое лагерь «Дерзание»?
 Тысячи талантливых школьников: за 27 лет в лагере приняли участие учащиеся из 42 субъектов Российской Федерации от Мурманска, Твери, Белгорода и Краснодара до Сахалина и Владивостока;
 Уникальный состав преподавателей и вожатых: молодые ученые и преподаватели университетов Перми, Екатеринбурга, Ижевска, Москвы и Великобритании, педагоги ведущих профильных школ;
 Творчество, наука и спорт: программа лагеря идеально сочетает в себе учебные занятия с творческими и спортивными мероприятиями.
 Комфортное проживание:лагерь будет проходит на территории «Пермского кадетского корпуса ПФО им. Героя России Ф.Кузьмина».
 Друзья по интересам: ежегодно в лагере реализуются 3 профильные смены, каждая из которых направлена на ребят с определенными интересами. В 2017 году впервые в летнем лагере «Дерзание» будет организована четвертая смена совместно с Пермским кампусом Высшей школы экономики.
Какие бывают смены?
В 2017 году Вы можете выбрать участие в одной или нескольких сменах лагеря «Дерзание»:
 Математическая (27.06 – 10.07). Сфера интересов: математика, робототехника.
 Естественно-научная(13.07 – 26.07). Сфера интересов: физика, астрономия, химия, биология, география, программирование, робототехника
 Гуманитарная (29.07 – 11.08).Сфера интересов: история + обществознание, филология + лингвистика, журналистика, правоведение, психология, экономика
 Смена совместно с Высшей школой экономики (14.08 – 27.08). Сфера интересов: бизнес планирование, экономика, менеджмент, маркетинг, право, программирование.
В чем особенность смены с НИУ ВШЭ – Пермь?
 Только для выпускников 9-10 классов: первая экспериментальная смена с одним из лучших вузов Перми – Высшей школой экономики направлена не только на обучение, но и на профессиональную ориентацию старших школьников.
 Наука + бизнес-навыки: Помимо углубленных знаний по направлениям, представленным в Вышке (история, юриспруденция, менеджмент, экономика, бизнес-информатика, программная инженерия) участник смены получит практический навык создания бизнес проекта с нуля: от зарождения идеи до ее полной реализации.
 Профессиональное самоопределение: Принимая участие в бизнес-процессах, мастер-классах и мероприятиях, Вы попробуете себя в различных ролях, которые присутствуют в реализации любого проекта, найдете наиболее удобное и интересное для себя место в команде, получите возможность определить свое профессиональное предназначение.
 Лучшие преподаватели и эксперты: С Вами будут работать самые талантливые, креативные и молодые преподаватели НИУ ВШЭ – Пермь. В качестве экспертов и ведущих мастер-классов выступят лучшие представители бизнеса Перми, выпускники и партнеры Вышки: от успешных стартаперов до руководителей крупных компаний.
Как принять участие в лагере?
 Отправить заявку до 31 мая!
Для участия в математической, естественно-научной и гуманитарной сменах: отправить предварительный запрос по электронной почтеlarger@npcro.ru с указанием ФИО участника, субъекта РФ, города (района), школы, класса, лагерной смены, профильного предмета, контактного номера телефона. Дополнительно в заявке необходимо указать достижения в учебной деятельности и конкурсных соревнованиях регионального уровня и выше, приложить подтверждающие документы.
Для участия в смене с НИУ ВШЭ – Пермь: отправить заявку по электронной почте lager@npcro.ru(форму смотри выше) или заполнить заявку здесьhttps://goo.gl/forms/GnRRxi5NOogFblsS2.
 Заполнить договор. После получения подтверждения о бронировании путевки, Вам на электронную почту будет выслан договор, который необходимо заполнить в 2-х экземплярах и выслать его нам заказным письмом или бандеролью по адресу г. Пермь, ул. Советской Армии, 51.
 Оплатить взнос за участие: полная стоимость путевки на любое из выбранных направлений, кроме робототехники, составляет 27 400 рублей, на направление «робототехника» – 28 300 рублей.
 Приехать к месту сбора в г. Пермь в назначенный срок (вся необходимая информация содержится в договоре и приложениях к нему).
Где можно найти больше информации?
 О лагере:
• Наш сайтhttp://derzanie.com
• Мы в Вконтактеhttps://vk.com/centrro
• E-maillager@npcro.ru
• Телефон (342) 257-68-68 (Петрова Яна Витальевна)
 Дополнительно о НИУ ВШЭ – Пермь и 4 смене
• Наш сайт https://perm.hse.ru/fdp/
• Мы в Вконтакте https://vk.com/hseperm
• E-mail: akoshkova@hse.ru
• Телефон: +79679015199 (Котова Анна Владимировна).

Май 26th, 2017

На странице ГО и ЧС размещены Методические рекомендации по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью.

Май 23rd, 2017

На странице Воспитательная работа размещена ссылка на документальный фильм “Урок на всю жизнь”, о простых учителях и воспитателях.

Май 18th, 2017

Уважаемые жители города Кунгура!
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Кунгура, в период с мая по июнь 2017 года, проводит дни открытых приемных в органах и учреждениях субъектов системы профилактики по вопросам защиты прав несовершеннолетних.

График проведения открытых приемных комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Кунгура в мае – июне 2017 года.

Орган, учреждение Дата, время Место Должностное лицо
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Кунгура 15 июня 2017 с 13.00 до 17.00 Г.Кунгур, Ул.Гоголя, 1 Кабинет КДН и ЗП Кострякова Инна Борисовна, Начальник сектора по защите прав несовершеннолетних, заместитель председателя КДН и ЗП
Управление образования администрации города Кунгура Пермского края 8 июня 2017 г. с 14.00 до 17.00 Г.Кунгур, ул.Ситникова, 62 кабинет № 22 Насардинова Елена Александровна, заместитель начальника Управления образования
ГКУ Центр занятости населения города Кунгура Пермского края 29 мая 2017 26 июня 2017 с 09.00 до 12.00 ГКУ ЦЗН г.Кунгура, ул. Гагарина, 8 «а» кабинет № 23 Продонова Светлана Викторовна, Ведущий инспектор ГКУ ЦЗН г.Кунгура
ООП ТУ Минсоцразвития Пермского края по Кунгурскому ГО и МР 26 мая 2017 с 08.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00) ТУ Минсоцразвития Пермского края по Кунгурскому ГО и МР, отдел опеки и попечительства
Г.Кунгур, ул.Карла Маркса, 10 кабинет № 22
Купина Светлана Сергеевна, Начальник отдела опеки и попечительства
ГБУЗ ПК «Кунгурская городская больница» 19 мая 2017 02 июня 2017 16 июня 2017 с 13.00 до 16.00 Детская поликлиника Г.Кунгур, ул. Свободы, 22 кабинет № 202 Работкина Диля Вагизовна, Заведующая детской поликлиники
МО МВД России «Кунгурский» 15 июня 2017 С 18.00 до 19.00 Г.Кунгур, Ул.Батальонная, 1 Кабинет начальника ОДН Максимова Елена Владимировна, начальник ОДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Кунгурский»
Наш Форум
Наш Форум Делитесь воспоминаниями об учебе в лицее, оставляйте свои пожелания учителям и нынешним учащимся.
События
Январь  2018
По Вт Ср Че Пя Су Во
   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  

Министерство образования Пермского края

Министерство образования Пермского края

gor-liniya

kungur-obr

Управление ФСКН России по Пермскому краю

Портал оценки качества

stsrt-up

Портал дистанционных образовательных услуг

High School of Economical

PGPU

web2edu

Кунгурский каталог сайтов

logosmoll

Сайт госуслуги

Официальный сайт для размещения информации о гос. учреждениях